office@ctrust.org8 800 333-66-48 - звонок по России бесплатный +7 812 670-99-55

ЕЭК: "Ввоз компонентов для производства оптоволокна будет беспошлинным"

Беспрецедентное снижение пошлинных ставок с 14 до 0% от задекларированной таможенной стоимости произойдет в скором времени. Данная политика будет действовать конца 2016 года и создаст благоприятную среду для производства телекоммуникационного и специализированного оптического волокна, применяемого для технических потребностей промышленности. Такая информация была предоставлена Министром торговли ЕЭК Андреем Слепневым на очередном пресс-брифинге.

Исходя из данных в 2014 количество импорта прутков, изготовленных из оптического волокна, из соседних стран выросло на 50%, если сравнить эти показатели с 2013. Что касается денежного выражения, то данный показатель увеличился на 275%.

По нормам, решение вступит в силу по истечению календарного месяца после даты официальной публикации, планируемой на ближайшее время.

Для справки. ЕЭК - регулирующий орган, действующий на постоянной основе от Евразийского экономического союза (сокращенно - ЕАЭС), в который входят: Россия, Белоруссия, Казахстан и Армения. Все решения, которые принимаются комиссией, являются немедленными и обязательными для исполнения во всех странах ЕАЭС.

Cписок новостей