office@ctrust.org8 800 333-66-48 - звонок по России бесплатный +7 812 670-99-55

Поставок сыра и мяса из Сан-Марино в РФ не будет

Антонелла Муларони, секретарь правительства республики Сан-Марино, занимающийся вопросами окружающей среды, территории и международного сотрудничества в экономическом секторе, опровергла информацию, которую подавали российские СМИ относительно подписанного соглашения. Так, по нему Российская Федерация может возобновить закупки сыра и мясной продукции премиального качества из миниатюрной республики.

Муларони подчеркнула, что с огромным удивлением прочитала статью, которая была опубликована в местной российской газете. В материале утверждалось, что на экономическом форуме стран-участников СНГ, состоявшемся в российской столице 18.03.2016, сообщалось о «сырах и мясной продукции из Сан-Марино».

По словам Муларони, в текущем году на форуме рассматривались новые формы сотрудничества. При этом акцент делался на финансовые и банковские вопросы, а также на различные инновационные проекты. На мероприятии присутствовали представители разных министерств, банков, ТПП и некоторые предприниматели.

Муларони добавила, что была приглашена на форум, поскольку в Сан-Марино она является ответственной за международное экономическое сотрудничество. Ее задача – представить страну в целом, а также сделать акцент на работу по привлечению инвестиционных средств. Она рассказала, что в кулуарах форума прошло плодотворное общение с заместителем министра иностранных дел Российской Федерации А. Мешковым, занимавшим в прошлом должность российского посла в Италии. Если же говорить относительно таинственного соглашения, то в ее повестке дня не было такого пункта.

Напомним, что раньше в «Российской газете» была опубликована информация, сообщавшая, что 18.03.2016 бизнесмены Сан-Марино и России хотят подписать договор. По нему в нашу страну будут начаты поставки сыра и мясных товаров премиального качества. Сан-Марино не является частью Евросоюза, поэтому продовольственное эмбарго, которое было введено Россией против стран ЕС еще летом 2014 года, на продукцию данного государства не распространяется.

Cписок новостей