office@ctrust.org8 800 333-66-48 - звонок по России бесплатный +7 812 670-99-55

Экспорт уральского леса находится под контролем у серовского таможенного поста

Экспорт уральского леса находится под контролем у серовского таможенного поста

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 13.09.2012 года № 923, лесоматериалы входят в Перечень стратегически важных товаров и ресурсов.

Во время прохождения таможенного контроля лесоматериалы входят в категорию товаров, относительно которых применяется особый порядок проведения таможенных операций. Список таможенных постов, которые уполномочены совершать таможенные операции, строго ограничен. Абсолютно все, начиная с приема декларации и фактического контроля и заканчивая выпуском товаров, проводится одним таможенным постом.

Серовский таможенный пост Екатеринбургской таможни компетентен в вопросе по осуществлению таможенных операций, связанных с регистрацией таможенных деклараций и выпуском лесоматериалов хвойных и лиственных пород древесины, классифицируемых в 44-ой группе ТН ВЭД ТС и помещаемых под таможенную процедуру экспорта (в том числе и необработанных лесоматериалов из обыкновенной сосны). С 22 августа 2012 года экспорт данной продукции включён в раздел 2.28 Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами – членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами, в виде таких мер нетарифного регулирования, как квотирование и лицензирование.

Cписок новостей