office@ctrust.org8 800 333-66-48 - звонок по России бесплатный +7 812 670-99-55

Санкции в отношении России: чего ждать от Евросоюза?

19 января 2015 года прошло заседание министров иностранных дел Евросоюза. По данным дипломатического источника в Брюсселе, семь стран-участниц ЕС придерживаются мнения о необходимости отмены всех принятых ранее санкций против России. Снять запреты, ограничивающие деловые взаимоотношения с РФ, хотят Словакия, Чехия, Австрия, Кипр, Венгрия, Франция и Италия. Рассмотрение вопроса о санкциях запланировано на март.
Как утверждают эксперты, министры, поддерживающие отмену санкций, уже сейчас начнут «подготавливать почву» для смягчения ограничений. По их мнению, настал наиболее разумный момент для возобновления полноценного торгового и финансового сотрудничества Российской Федерации с Евросоюзом.
Напомним, что экономические санкции были введены США и Евросоюзом в марте 2014 года. Эти ограничения коснулись главным образом оборонного, финансового и энергетического секторов экономики. В сентябре пакет санкций был расширен, а 18 декабря ЕС принял ограничения в отношении Крыма. Ответная реакция от России проявилась в составлении черного списка европейцев, которым был закрыт доступ на территорию страны, а также в ограничении импорта сельскохозяйственных товаров из стран, поддержавших санкции.

Cписок новостей