office@ctrust.org8 800 333-66-48 - звонок по России бесплатный +7 812 670-99-55

Подготовка внешнеэкономических контрактов

Внешнеэкономический контракт — это основной документ, который оформляется будущим участником ВЭД. Именно поэтому к его составлению предъявляются высокие требования, а его подготовка осуществляется с особой скрупулезностью и вниманием.

В международной практике выделяют несколько видов контактов, в зависимости целей участника ВЭД. Среди них: международный контракт купли-продажи, международный контракт поставки, международный контракт на оказание услуг, агентский, субагентский и другие виды договоров.

Для импортеров наиболее востребованным являются договор поставки. Наша компания обладает всеми необходимыми ресурсами и возможностями для успешной подготовки этих документов. Мы работаем с новичками в сфере ВЭД, которым необходимо полное сопровождение по подготовке контракта, и с теми организациями, которым нужна помощь в изменении или доработке уже существующего документа.

Наши услуги по подготовке контракта включают:

  • Подготовка проекта в соответствии с требованиями клиента и спецификой его бизнеса;
  • Согласование контракта с контрагентом, отстаивание позиции клиента;
  • Оформление контракта;
  • Открытие паспорта сделки и его обслуживание в банке.

Для работы над составлением внешнеэкономического контракта нам потребуется информация о вашей компании и специфике деятельности, сведения о товаре, который вы планируете поставлять, и о контрагенте. Также мы проводим первичную консультацию с клиентом, во время которой максимально подробно выясняем его цели, задачи и потребности. На основе предоставленной информации мы готовим проект контракта. В зависимости от сложности контракта на его подготовку уходит от 3х дней после проведения первичной консультации и получения пакета документов.